Znak.com

Депутат Гос думы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) от «Справедливой Рф» Федот Тумусов занес на рассмотрение законопроект, который вводит требование моментального выполнения решения о освобождении заключенного независимо от того, находится он на заседании очно либо по видеосвязи.

В объяснительной записке к проекту закона сказано, что на данный момент заключенные, которых высвобождают в зале суда, выходят сходу, если они находятся очно. В этом случае, если они учавствуют в заседании дистанционно, их могут высвободить лишь спустя несколько месяцев из-за бюрократических процедур.

«Обозначенные ситуации являются наигрубейшим нарушением 1-го из основополагающих прав человека — права на свободу и личную неприкосновенность», — заявляет в записке Тумусов.

15 июня депутаты Госдумы Федот Тумусов и Дмитрий Ионин занесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о прекращении блокировок Telegram. Создатели проекта закона гласили, что безуспешные пробы заблокировать мессенджер наносят «урон престижу гос власти».

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com