Наиль Фаттахов / Znak.com

Служба гос сохранности Грузии заявила, что на местности страны задержан гражданин Рф с инициалами B.Б., которого винят в подготовке намеренного убийства. Не считая того, задержанный употреблял поддельный документ, по факту что также возбуждено уголовное дело, сообщается на веб-сайте спецслужбы.

Телеканал Mtavari Arkhi передавал о задержании 37-летнего россиянина, уроженца Ингушетии Васамбаге Бадри Бокова. «Как мне понятно, его арестовали по остальным причинам, но основное, что сделалось понятно грузинским властям из украинских правоохранительных органов, — это то, что 

он планировал устранить Жору Габунию по приказу чеченского фаворита Рамзана Кадырова, — заявил генеральный директор телеканала Николоз Гварамия.

Он добавил, что редакции уже несколько месяцев было понятно, что за Габунией несколько человек в протяжении крайних месяцев вели слежку. «Из наших источников в контртеррористической службе мы знаем, что это впрямую соединено с заявлениями и выступлениями Жору Габунии на "Рустави 2"в программке "Постскриптум" о Путине», — произнес Гварамия.

Грузинский ведущий Габуния растолковал непреличную брань в адресок Путина

Напомним, в июле прошедшего года журналист Жора Габуния в прямом эфире  на телеканале «Рустави 2» непрелично обозвал президента Рф Владимира Путина. Оскорбления спровоцировали митинг у стенок редакции. Канал извинился за выражения сотрудника, но были уволены гендиректор Николоз Гварамия и несколько журналистов, а том числе Габуния. Гварамия основал новейший канал Mtavari Arkhi, который начал вещание 9 сентября.  

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com