Снимок экрана трансляции «Штаба Навального в Хабаровске»

В Хабаровске уже 15-й денек попорядку идут массовые акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала и против предназначения Миши Дегтярева. Трансляцию ведет канал «Штаб Навального в Хабаровске». 

Как пишет «Медиазона», акция началась у строения краевой администрации. Опосля скандирования девизов «Свободу Фургалу!» и «Дегтярев, уходи!» протестующие с транспарантом «Мы голосовали за Фургала» двинулись шествием по улицам городка. Люди скандируют «Я, мы, он, она — за Фургала вся страна!», «Москва, возврати Фургала» и «Добросовестный трибунал в Хабаровске».

Ранее Миша Дегтярев заявил, что не выйдет к митингующим, не собирается идти на уступки и не дозволит диктовать ему условия. По его воззрению, к организации митингов причастны некоторые зарубежные граждане, которые «раскачивают» ситуацию в регионе. Не считая того, новейший глава региона заявил, что не собирается уезжать в Москву, как того требуют хабаровчане. 

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com