YouTube

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался по поводу смертельного ДТП с участием актера Михаила Ефремова. В Кремле назвали «чудовищным случаем, когда пьяный водитель, и неважно — кто он, устроил аварию, в которой погиб человек», пишет РИА «Новости».

Песков добавил, что в Кремле пока вообще не думают о том, стоит ли лишать Ефремова после случившегося звания заслуженного артиста РФ. В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по безопасности взять на контроль расследование ДТП с Ефремовым.

Авария с участием Ефремова произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Управляя внедорожником Jeep Grand Cherokee, актер выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной Lada. В результате ДТП водитель легковушки из компании доставки еды «Деликатеска.ру» получил несколько переломов, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы. Утром 9 июня стало известно, что он скончался в больнице. Сам актер практически не пострадал. Ефремова отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови.

В отношении актера возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека»), санкция которой предусматривает до 12 лет колонии. Пока актер находится под подпиской о невыезде, ему должны избрать новую меру пресечения. 

По данным СМИ, сегодня Михаил Ефремов отказался выходить из квартиры к полиции, приехавшей за ним. К актеру приехала скорая помощь, он пожаловался на плохое самочувствие.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com