В ведомстве также отметили, что жертв посреди мирного населения удалось избежать.

вчера в 20:52 1338 10

Фото © Минобороны Азербайджана

Уровень напряжения на границе Армении и Азербайджана, где в крайние некоторое количество дней шли боевые деяния, снизился, сейчас обстановка относительно размеренная. О этом сказал журналистам представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

На этот момент общая оперативная обстановка относительно размеренная. Это спокойствие установилось приблизительно с 18:00 (17:00 мск). Не много обстрелов, во всяком случае, нет обстрелов из многокалиберного орудия. Другими словами напряжённость снизилась, — отметил он.

По словам Ованнисяна, азербайджанские военные открывали огнь по населённым пт Чинари, Айгепар, Неркин, Кармирахбюр, Паравакар, также Берд, где под обстрел попало два завода. Также были повреждены дома и газопровод, который уже удалось вернуть. Представитель Минобороны Армении выделил, что вооружённые силы Азербайджана применяли артиллерию, миномёты, танки. Он также добавил, что жертв посреди мирного населения удалось избежать.

Напомним, ситуация на азербайджано-армянской границе обострилась в воскресенье, 12 июля. Обе стороны конфликта обвинили друг дружку в провоцировании инцидента. По данным Минобороны Азербайджана, в процессе боёв погибло 11 военнослужащих страны, включая генерал-майора Полада Гашимова и полковника Ильгара Мирзаева. Армения сказала о утраты 2-ух офицеров и 2-ух боец и 5 покалеченых. В Кремле уже отреагировали на происходящее и призвали стороны к сдержанности.

Источник: life.ru