YouTube

Пресненский районный трибунал Москвы продлил до 22 января меру пресечения в виде домашнего ареста для актера Миши Ефремова по делу о смертельном ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб). Не считая того, трибунал провозгласил на 5 августа слушание дела Ефремова по существу.

Народный артист Миша Ефремов инкриминируется в совершении злодеяния по пт «а» части 4 статьи 264 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Нарушение лицом, управляющим каром, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности погибель человека»). Санкция данной статьи предугадывает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) с ролью кара, за рулем которого был Миша Ефремов, случилось вечерком 8 июня в районе Смоленской площади в центре Москвы. В итоге был смертельно травмирован шофер другого тс, обитатель Рязани Сергей Захаров, скончавшийся через несколько часов в поликлинике.

Следствие сходу установило, что актер находился в состоянии спиртного и наркотического опьянения. Таганский районный трибунал выслал Ефремова под домашний арест на два месяца. Потерпевшие по делу подготовили к нему иски на 1 млн рублей. 

Уголовное дело против Миши Ефремова разглядывает арбитр Лена Абрамова, которая выносила приговор экс-полковнику МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Дмитрию Захарченко и футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com