Глава региона находится на карантинном режиме и содержится в камере один.

вчера в 22:43 108 10

Фото © Дмитрий Моргулис / ТАСС

Арестованный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, подозреваемый в причастности к покушениям, не понимает о акциях в свою поддержку, которые проходят в краевой столице. О этом журналистам поведала представитель столичной Публичной наблюдательной комиссии Ева Меркачёва, навестившая его в СИЗО "Лефортово".

Он про их (про акции. — Прим. Лайфа) ничего не понимает, нам не разрешают про такое спрашивать. Телек у него не работает, он про их не понимает, — приводит её слова РИА "Анонсы".

Она также отметила, что Фургал в истинное время находится на карантинном режиме и пока содержится в камере один. Он также мучается от аллергии, его руки покрылись красноватыми аллергическими пятнами. По её словам, сам арестованный имеет мед образование и уверен, что покраснение вызвано ношением перчаток.

Напомним, днем 9 июля Сергея Фургала задержали около дома в Хабаровске. Он был доставлен в Москву, где опосля шестичасового допроса ему было предъявлено обвинение в организации убийств и покушений. 10 июня главу Хабаровского края доставили в трибунал Москвы, вопросец о мере пресечения решался в закрытом для прессы режиме. В суде он заявил о полной непричастности к злодеяниям и был арестован на два месяца на время следствия.

Источник: life.ru