В отношении актера Михаила Ефремова заведено уголовное дело за ДТП, в котором пострадал водитель компании доставки еды «Деликатеска.ру». Медицинское освидетельствование подтвердило слова очевидцев о том, что артист во время аварии был пьян.

«В настоящее время в отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 264 УК РФ», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Статья «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. 

Авария произошла накануне, 8 июня, в 21:44 мск у дома 3 на Смоленской площади в Москве. Ефремов, управляя Jeep Grand Cherokee, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной Lada. Ранее видео с камер наружного наблюдения опубликовала Baza. Судя по ролику, автомобиль актера на высокой скорости пересек двойную сплошную и лоб в лоб столкнулся с другой машиной.

Опубликовано видео ДТП, в которое попал актер Ефремов. По словам очевидцев, актер был пьян

В полиции отметили, что пострадавший госпитализирован с травмами различной степени тяжести. ТАСС со ссылкой на источник передавало, что состояние мужчины оценивается как крайне тяжелое. Он получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы, уточнил собеседник. В НИИ им. Склифосовского журналистам подтвердили, что к ним поступил пострадавший в ДТП 56-летний Сергей Захаров, но данные о состоянии его здоровья не раскрыли.

По данным Mash, с 2018 года Ефремов получил 29 штрафов на сумму 81 тыс. рублей. Большая из них за неоплату парковки. По информации телеграм-канала, в отношении актера было заведено шесть административных дел, при этом его ни разу не арестовывали, а всегда выписывали штрафы. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com