По воззрению генерала США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), не считая РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в ситуации вокруг Афганистана участвуют Китай, Пакистан и Иран.

сейчас в 01:29 144 10

Фото © Pixabay

Председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил (ВС) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) генерал Марк Милли заявил о том, что Наша родина типо "вовлечена в ситуацию в Афганистане" и действует на местности данной страны через контакты с экстремистской группировкой "Сеть Хаккани" и связанным с ней террористическим движением "Талибан"*. О этом он сказал на слушаниях в Комитете по делам ВС палаты представителей конгресса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Мы годами знали, что Наша родина была вовлечена в ситуацию в Афганистане в интересах собственной государственной сохранности. Наша родина не наш друг, и их роль [в этой ситуации] вызывает беспокойство. Мы пристально наблюдали за сиим и принимаем надлежащие меры, — выделил южноамериканский генерал.

По воззрению Милли, кроме Рф в ситуации вокруг Афганистана участвуют Китай, Пакистан и Иран.

Наша родина — одна из этих сторон. Она занималась сиим годы. <…> И они занимаются сиим через "Талибан", "Хаккани" и остальные группировки, — заявил генерал.

Милли также откомментировал информацию в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о том, что Наша родина типо платит боевикам в Афганистане за убийства американских военнослужащих. По словам генерала США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), "они собираются докопаться до сущности этих вознаграждений", при всем этом добавив, что сейчас ими "не установлены причинно-следственные связи меж [предполагаемой] русской программкой вознаграждений и потерями посреди американских военных".

Ранее госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Помпео утверждал, что Наша родина в протяжении 10 лет поставляет в Афганистан стрелковое орудие, которое ставит под опасность жизни военнослужащих Америки. В ответ на это официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова отметила, что поставки вооружения из Рф в Афганистан шли "лишь легитимному Правительству Афганистана", а не боевикам движения "Талибан".

Напомним, ранее издание New York Times со ссылкой на источники в разведке опубликовало статью, в какой говорилось, что Наша родина типо предлагала вознаграждение боевикам за нападения на американских боец в Афганистане. Позже газета именовала посредника в "сговоре" Рф с террористической группировкой. В Белоснежном доме усомнились в правдивости публикации. Дональд Трамп сказал, что разведка США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) признала фейком данную информацию. Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков именовал заявления о "сговоре" "чушью собачьей".

* Организация запрещена в Рф по решению Верховного суда.

Источник: life.ru