Znak.com

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о послаблении ограничительных мер в связи распространением коронавируса. Документ размещен на веб-сайте администрации городка.

Согласно тесту постановления, с 28 июня в городке откроют парки, сады и скверы, также детские и спортивные площадки. Аттракционы в парках останутся закрытыми. С 29 июня также открывают зоопарки площадью наиболее 5 га и разрешают праздничные регистрации бракосочетаний (но участвовать в их сумеют не наиболее 10 гостей).

Не считая того, с 29 июня раскроются маникюрные салоны. Также начнут работать кафе с верандами. Для того, чтоб обладателям заведений общепита получить разрешение на открытие, необходимо будет обратиться в Центр по развитию и поддержки бизнесменов, там предпринимателям выдадут сертификат о соблюдении в их кафе критерий социальной дистанции и наличия средств защиты у служащих, сертификат будет из себя представлять QR-код.

Также с 29 июня раскроются детские сады с группами до 12 воспитанников и начнет работать личное соц сервис на дому.

Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге зафиксировано 23 тыс. 071 случаев инфецирования COVID-19. Погибших — 961 человек. Оздоровело 15 тыс. 100 человек. Ранее глава городка Александр Беглов заявлял, что город вышел на плато по заболеваемости.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com