Поправки могут вступить в силу с января 2021 года.

сейчас в 02:31 272 10

Фото © Pixabay

Конфискованные табачные изделия, также средства их производства предлагается не отправлять на особые склады для хранения, как это делается на данный момент, а уничтожать. Надлежащие поправки к законодательству уже подготовлены Минсельхозом, передают "Известия".

Это нужно для пресечения способности попадания конфискованной продукции на рынок, также в целях экономии экономных средств, затрачиваемых на долгое хранение незаконной табачной продукции, — говорится в публикации.

Не считая того, законопроект также обязует компании, выпускающие табачные изделия, применять лишь собственное оборудование либо находящееся у их в хозяйственном либо оперативном управлении. Для этого в законодательстве предлагается прописать определения нелегального оборота табачной продукции и основного технологического оборудования для её производства.

Отмечается, что во фракциях Госдумы к инициативе Минсельхоза относятся положительно, по данным издания, поправки к Уголовно-процессуальному кодексу должны вступить в силу в январе 2021 года.

Ранее Лайф докладывал, что в Рф накрыли контрабандистов, которые пару лет ввозили белорусские сигареты и заработали на этом 1 млрд.

Источник: life.ru