Размер наказания может достигать 500 тыщ рублей.

вчера в 22:41 214 10

Фото © Pixabay

Правительство Рф направило в Госдуму проект, который должен усилить ответственность за нарушение законодательства при взыскании просроченной задолженности с людей страны. Документ размещен в электрической базе данных нижней палаты парламента.

Необходимо отметить, что данный законопроект дозволит усовершенствовать механизмы защиты прав россиян от нерадивых действий при возврате таковых займов, а именно обезопасить их от разных угроз.

Конфигурации вносятся в Кодекс о административных правонарушениях РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Согласно данной инициативе, штраф за совершение кредитором либо работающим в его интересах лицом шагов, направленных на возврат просроченного долга, с нарушением законодательства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) составит для должностных лиц от 20 до 200 тыщ рублей (на данный момент от 10 до 100 тыщ), как вариант вероятна дисквалификация на срок от 6 месяцев до 1-го года, а для юрлиц — от 50 до 500 тыщ рублей (на этот момент от 20 до 200 тыщ).

Разглядывать такие дела будет Федеральная служба судебных приставов, которую желают наделить необходимыми возможностями.

Источник: life.ru