В апреле и мае наблюдалось понижение цены на такие авто из-за пандемии коронавируса.

сейчас в 03:28 1726 10

Фото © Pixabay

Цены на подержанные машинки возрастом от трёх до 5 лет поднялись вослед за новенькими. Как докладывает «Предприниматель» со ссылкой на "Авто.ру", цены на такие машинки в первом полугодии 2020 года выросли на 3–3,5%.

Отмечается, что такие авто пользуются более активным спросом на вторичном рынке — как ровная кандидатура новеньким машинкам.

В первом полугодии цены на машинки с пробегом возрастом три года и 5 лет выросли в среднем до 1,2 миллиона и 973 тыщ рублей соответственно. В апреле–мае цены на б/у авто свалились из-за пандемии и тех мер, которые были введены для борьбы с коронавирусом, но сейчас они восстановились, специалисты ждут предстоящего роста в наиблежайшие месяцы.

Как поведал ведущий аналитик "Авто.ру" Алексей Муханов, по итогам июня средняя стоимость пятилетнего кара выросла на 3%, а трёхлетнего — на 2% относительно мая.

Спецы убеждают, что предстоящая динамика цен будет зависеть от ситуации на первичном рынке и от того, как стремительно будет восстанавливаться спрос. Активность покупателей в летнюю пору понижается, потому идеальнее всего рост спроса можно будет оценить лишь к сентябрю.

Источник: life.ru