В 2020 году из-за коронавируса поменялся порядок поступления абитуриентов.

вчера в 23:20 112 10

Фото © ТАСС / Рюмин Александр

В этом году в военные университеты Рф планирует поступить наиболее 40 тыщ человек. О этом докладывает газета «Красноватая звезда».

Уточняется, что 38 тыщ из их — это выпускники организаций среднего общего и среднего проф образования, в том числе 1300 выпускников суворовских, нахимовских, кадетских училищ и корпусов. Ещё наиболее четырёх тыщ — военнослужащие, не имеющие офицерского звания.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) и переносом дат проведения ЕГЭ набор в военные университеты стартует с 15 июля и продлится до 5 августа.

Отмечается, что желающие поступить в университет Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) будут проходить отбор в том регионе, где они проживают, не надо приезжать конкретно в учебное заведение. Для этого были сформированы особые выездные группы, которые направились в 74 региона Рф и на месте проведут тестирование абитуриентов.

Отбор в военные университеты страны будет включать в себя проверку общеобразовательного уровня (вступительные тесты и результаты ЕГЭ), определение физической подготовленности и прохождение мед комиссии, включая психологическое тестирование.

Более высочайший конкурс на поступление ожидается в Новосибирском высшем военном командном училище, Военной академии Воздушно-космической обороны, Военно-медицинской академии, также в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. В этом году также возросло число желающих учиться в военно-морских университетах.

Источник: life.ru