В этом году на военную службу было ориентировано 135 тыщ призывников.

сейчас в 02:14 196 10

Фото © ТАСС / Григоров Гавриил

За время вешнего призыва пробовали восполнить ряды Вооружённых сил Рф около 1,5 тыщи призывников, которые болели ОРВИ. О этом сказали в Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

По результатам выполненных противоэпидемических мероприятий в военные комиссариаты и на сборные пункты субъектов Русской Федерации не допущено около 1,5 тыщи человек с признаками респираторных болезней (ОРВИ), — говорится в сообщении военного ведомства.

Отмечается, что вешний призыв в 2020 году стартовал незначительно позднее запланированных сроков. Из-за пандемии коронавируса он начался 12 мая, а завершился 16 июля. На военную службу было ориентировано 135 тыщ человек.

Первых призывников начали отправлять в соединения и воинские части ВС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) уже 20 мая. Они все прошли непременное тестирование на наличие CoViD-19, любому была выдана ежедневная форма одежки, также индивидуальная банковская карта. Не считая того, призывники получили средства персональной защиты: мед маски и антисептики для рук.

В Минобороны выделили, что благодаря принятым мерам "проникания коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)" в войска удалось избежать.

Источник: life.ru