В России зафиксирован абсолютный рекорд по числу смертей из-за COVID-19. За минувшие сутки скончались 244 человека, которые заразились коронавирусом, сообщает оперштаб по борьбе с инфекцией.  Предыдущий рекорд смертности был установлен 29 мая. Тогда из-за коронавируса скончались 232 человека.

Znak.com

По официальным данным, за минувшие сутки в России выявили 13 868 новых случаев коронавируса. С начала пандемии в стране COVID-19 был обнаружен у 1,3 млн человек, умерли почти 23 тыс. человек.

Общее число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 37 млн, свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. Лидером по количеству заразившихся остаются Соединенные Штаты Америки, где COVID-19 диагностирован у 7,8 млн человек. На втором месте находится Индия — свыше 7,1 млн случаев коронавируса, на третьем — Бразилия, где зарегистрировано 5,1 млн зараженных. Далее идут Россия (1,3 млн заразившихся) и Колумбия (919 тыс.).

Число жертв коронавируса в мире на данный момент составляет более 1 млн. Больше всего смертей от COVID-19 зарегистрировано в США, Бразилии и Индии. 

Вспышка новой коронавирусной инфекции началась в Китае в конце 2019 года. Эксперты отмечают, что сейчас в мире начинается вторая волна эпидемии COVID-19. Многие страны возвращают ограничения, снятые ранее в связи с временным улучшением эпидемиологической ситуации.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com