страница Нэлли Вавилиной / Facebook

В Санкт-Петербурге во временном госпитале для больных коронавирусом в «Ленэкспо» обвалился потолок. Об этом сообщила глава муниципального образования Гавань Нэлли Вавилина. 

Стоимость ремонта в Ленэкспо 416 млн. «Господа, у вас миллион отклеился. Ночью в ординаторской Ленэкспо отвалился потолок. Чудом никто не пострадал», — написала она на Facebook. К посту прикреплено видео обрушения. 

В комитете по строительству правительства города Znak.com сообщили, что обрушение действительно имело место быть, но десять дней назад. «Это место отдыха в красной зоне, обрушение произошло ночью, никто не пострадал», — отметили в пресс-службе. Там добавили, что город не потратил дополнительных средств на восстановление потолочных перекрытий, все было восстановлено по гарантии. 

На условия содержания во временном госпитале в «Ленэкспо» для лечения легких больных COVID-19 в первые недели после его открытия жаловались пациенты. Они утверждали, что в госпитале не хватает врачей и медсестер, обращали внимание на скученность и соседство с пациентами с ментальными отклонениями. Проверка прокуратуры по факту жалоб не нашла нарушений. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com