В канун Нового года в Смоленске посреди торгового центра «Европа» родила 25-летняя женщина. Малыш появился на свет благодаря помощи продавцов и покупателей. Приехавшим медикам оставалось только перерезать пуповину. Об этом в воскресенье сообщает издание Readovka.

Znak.com

«Когда я зашла в ТЦ, девушка сидела у стола охранника, рядом с ней были две молодые женщины. Я подумала, что она пьяна. Через пять минут одна из них закричала, что начинаются роды. Полетели вещи, стали ее раздевать, я рванула покупать полотенце», — рассказала очевидица.

Когда врачи прибыли на место, то девочка весом чуть более трех килограммов уже появилась на свет. Медики доставили маму с новорожденной в местный перинатальный центр. С ребенком все было в порядке. Однако появились вопросы к роженице.

Оказалась, что жительница Смоленска наркоманка. Врачи из скорой заметили на ее руках и ногах следы уколов. Эту информацию подтвердили и в перинатальном центре. Вскоре после госпитализации девушка ушла из роддома, не забрав ребенка. Она пообещала вернуться, но врачи сомневаются, что женщина явится за младенцем.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com