Znak.com

В Сочи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 («Хулиганство») по факту видеоролика, на котором люди, переодевшиеся в служащих правоохранительных органов, устроили стрельбу на вечеринке. О этом докладывает пресс-служба ГУ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) по Краснодарскому краю. 

Также в отношении аниматоров, устроивших перформанс, возбуждено административное создание по статье 17.12 КоАП («Нелегальное ношение форменной одежки со знаками отличия»). 

Поводом для возбуждения дела послужил видеоролик, всераспространенный в соц сетях. На кадрах переодетые сотрудниками правоохранительных органов люди приходят на вечеринку, вступают в «конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия)» с иными участниками, которые нападают на их и разбивают бутафорские бутылки о головы липовых полицейских. Опосля этого один из «гаишников» открывает стрельбу из охолощенного автомата. 

«Опосля выявления видеоролика в процессе мониторинга сети веб на пространство инцидента прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники правоохранительных органов установили и опросили устроителя вечеринки, им оказался 29-летний местный обитатель», — говорится в сообщении. 

Форменное обмундирование служащих правоохранительных органов и охолощенное орудие изъяты и высланы на экспертизу.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com