Znak.com

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) компания Dreyer' s отказалась от использования слова «эскимо», чтоб не обижать эскимосов — группу коренных народов, живущих на территориях Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотского автономного окрестность.

Как пишет ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal, идет речь о сладком десерте Eskimo Pie — это слой мороженого в коржике, который с 2-ух сторон полит шоколадом. В логотипе и рекламе продукта употребляется образ мальчугана в меховой кухлянке — глухой одежке эскимосов, состоящей из штанов, рубахи без ворота и шапки.

«Мы привержены делу заслуги расового равноправия и считаем данный термин уничижительным», — сказала основной рекламщик компании Элизабелл Маркес.

Путин высказался о кавардаках и коронавирусе в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Напомним, размещенная видеозапись ожесточенного задержания афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе стала предпосылкой протестов по всем Соединенным Штатам. На кадрах видно, как белоснежные полицейские повалили афроамериканца на землю, один из их встал коленом на шейку Флойда. Задержанный пару раз повторил, что не может дышать, но сотрудники правоохранительных органов проигнорировали его слова. Позднее Флойд скончался в реанимации. Полицейских, причастных к его погибели, уволили. Медэкспертиза подтвердила, что Флойд погиб от удушения полицейскими.  

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com