Более тяжёлая ситуация наблюдается в 16 американских штатах.

сейчас в 03:16 1170 10

Фото © Pixabay

В Соединённых Штатах за прошлые день коронавирусную заразу зафиксировали у 40 870 обитателей страны. Как докладывает агентство Reuters, это рекордный показатель с самого начала пандемии.

По данным агентства, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) число инфицированных превысило 2,47 миллиона человек. Как отмечается, рекордные темпы распространения данной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) зафиксированы на данной для нас недельке, а именно, в штатах Айдахо, Алабама, Аризона, Вайоминг, Джорджия, Калифорния, Миссисипи, Миссури, Невада, Оклахома, Теннесси, Техас, Флорида и Южная Каролина. В неких из этих регионов число болезней резко подросло опосля отмены неких мер, введённых для борьбы с CoViD-19.

Вице-президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Пенс уточнил, что рост числа новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом зафиксирован в 16 штатах, в других 34 ситуация размеренная. По его словам, более тяжелое положение на этот момент в Аризоне, Техасе и Флориде.

Пенс также выделил, что власти страны "достигнули воистину восхитительного прогресса" в борьбе с заразой. Он убеждает, что смертность от этого вируса понижается по всей стране. Как сказал вице-президент, всего в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) записанно приблизительно 126 тыщ смертей из-за коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Источник: life.ru