Планируется, что новейший газопровод введут в эксплуатацию до 1 октября 2021 года.

сейчас в 21:47 110 10

Фото © Shutterstock

Оператор газотранспортной системы Венгрии (FGSZ) сказал о принятии решения по строительству соединительного газопровода из Сербии, по которому в страну пойдёт голубое горючее из "Турецкого потока". О этом говорится в сообщении на официальном веб-сайте ведомства.

FGSZ Ltd. реальным уведомляет участников рынка о том <…> что Венгерский регулятор в области энергетики и коммунальных услуг (MEKH) в своём решении <…> от 19 июня 2020 года утвердил предложение по десятилетнему плану развития, включающему стройку новейшего сербско-венгерского газопровода-интерконнектора мощностью 6 млрд кубометров в год, — сказано в релизе.

Не считая того, сообщается, что наблюдательный совет FGSZ Ltd. принял инвестиционное решение в согласовании с решением MEKH. Новейший газопровод планируется достроить и ввести в эксплуатацию до 1 октября 2021 года.

Напомним, "Турецкий поток" был запущен сначала января. Он состоит из 2-ух нитей мощностью по 15,75 млрд кубометров любая. 1-ая создана для поставок газа из Рф турецким пользователям, 2-ая — в Южную и Юго-Восточную Европу.

Источник: life.ru