На момент опроса (22 июня) толика планирующих принять роль в плебисците составила 71%.

сейчас в 10:22 310 10

Фото © Агентство "Москва" / Андрей Никеричев

На базе серии опросов публичного представления ВЦИОМ спрогнозировал итог голосования по поправкам к конституции. Согласно материалам, размещенным на веб-сайте Центра, за внесение поправок проголосуют 67–71%, против — 28–32%. Приблизительно 1–2% ответили, что попортят бюллетень.

По данным ВЦИОМа, о дате проведения общероссийского голосования по поправкам знают абсолютное большая часть россиян (84%), а три четверти (75%) из их окрестили даже точную дату — 1 июля.

О способности принять роль в голосовании заблаговременно, с 25 июня по 1 июля, знают 73% россиян. Посреди тех, кто планирует принять роль в голосовании, толика информированных ещё выше — 80%. С 15 июня она возросла на 4 п.п., проинформировал ВЦИОМ.

На момент опроса — 22 июня — толика планирующих принять роль в голосовании составила 71%. Больше половины респондентов (54%) выражают твёрдую уверенность в том, что будут голосовать. К слову, 59% из тех, кто собирается дать собственный глас, считают, что на общероссийское голосование придёт много людей, а оборотного представления придерживаются 30% опрошенных.

Те, кто планирует посетить избирательные участки, считают меры санитарной сохранности быстрее достаточными — 74%. Любой десятый находит их даже сверхизбыточными (11%). О их дефицитности докладывают 7% тех, кто декларирует роль в голосовании, — говорится в материалах опроса.

По данным ВЦИОМа, основная толика наших сограждан (60%) будет голосовать 1 июля. Проголосовать заблаговременно предпочли 24% россиян, а 16% воздержатся от роли либо затруднились именовать денек желательного голосования.

Источник: life.ru