Другую вакцину, разработанную в институте Гамалеи, введут 76 испытуемым уже на деньках.

сейчас в 09:21 365 10

Фото © Агентство "Москва" / Андрей Никеричев

Муниципальный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" планирует приступить к испытаниям вакцины от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) на добровольцах с 15 июля, а зарегистрировать её планируется уже в осеннюю пору. Такие сроки озвучил в среду генеральный директор центра Ринат Максютов на заседании санитарных профессионалов стран – членов ШОС (Шанхайской организации сотрудничества).

В июне мы завершаем доклинические исследования эффективности и сохранности вакцины в наименьшем объёме, нужном для перехода на первую и вторую фазы клинических исследовательских работ суммарно на 300 добровольцах, и ожидаем пуска исследовательских работ на добровольцах с 15 июля, — проинформировал он.

Меж тем добровольцы, принимающие роль в исследовании вакцины от коронавируса, разработанной ФГБУ НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава Рф, будут вакцинированы уже 18–19 июня.

В пресс-службе ведомства поведали, что опосля вакцинации испытуемые будут находиться в изоляции в стационаре 28 дней. Врачи будут повсевременно надзирать их состояние, брать анализы крови (внутренней средой организма человека и животных), в том числе для оценки иммуногенности вакцины, другими словами смотреть за формированием иммунного ответа.

Источник: life.ru