Znak.com

Партия «Новейшие люди» обладателя Faberlic Алексея Нечаева воспримет роль в выборах различного уровня в 12 регионах Рф. «Партия „Новейшие люди“ готова к старту избирательной кампании. Наши кандидаты будут биться на выборах депутатов Заксобраний Калужской, Воронежской, Новосибирской, Рязанской, Костромской и Белгородской областей. Мы выдвинем также кандидатов в депутаты городских дум Калуги, Воронежа, Новосибирска, Костромы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Томска, Нижнего Новгорода, Самары и Липецка», — сказали Znak.com в пресс-службе партии. 

Намедни Алексей Нечаев прибыл в Новосибирск, где заявил, что его партия хочет сделать фракцию в заксобрании Новосибирской области. «Потому выдвигаем кандидатов во всех 38 одномандатных окрестностях», — добавил Нечаев.

Напомним, партия «Новейшие люди» была учреждена на съезде в Москве 1 марта, на данный момент у партии 55 региональных отделений. Сначала июня партия «Новейшие люди» получила право участвовать в 2020 году в выборах. 

Ранее сделалось понятно, что Минюст Рф разрешил участвовать в выборах «Партии прямой демократии» создателя World of Tanks Вячеслава Макарова и партии писателя Захара Прилепина «За правду». На данный момент политическим партиям Вячеслава Макарова, Захара Прилепина и Алексея Нечаева нужно сделать фракцию хотя бы в одном региональном либо городском парламенте, чтоб иметь так именуемую «парламентскую квоту», при помощи которой на выборах в Госдуму в 2021 году обе партии смогли бы миновать шаг сбора подписей избирателей для выдвижения кандидатов. Добавим, что Минюст также зарегистрировал партию «Зеленоватая кандидатура», но сейчас эта партия не получила права участвовать в выборах.

Все эти партии стали появляться в конце прошедшего года вереницей. О желании сделать свою партию заявляли экс-депутат Госдумы от фракции ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Роман Худяков и активист «Открытой Рф», депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников. Одной из крайних свои политические амбиции обозначила певица Валерия, которая, по словам ее супруга Иосифа Пригожина, хочет сделать партию «Мощные дамы». О регистрации этих партий пока нет официальных данных.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com