Яромир Романов / Znak.com

Правительство Бурятии заказало выпуск газеты с прямыми призывами голосовать за поправки в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) на дальнейшем 1 июля общероссийском голосовании. Как докладывает издание «Тайга.инфо», агитационный тираж в заявленном количестве 300 тыс. экземпляров начал распространяться по республике, официальная численность населения которой не превосходит 1 млн обитателей. 

Издание ссылается на телеграм-канал журналистки Евгении Балтатаровой, которая опубликовала снимки нескольких страничек агитационного бюллетеня. По ее же данным, официальным заказчиком выступила администрация главы и правительства республики. Ровная речь управляющего Бурятии приведена на первой полосе, где также расположена большая фото Путина. Другие странички заполнены фото и репликами людей, которые, судя по всему, выступили в роли «фаворитов публичного представления».

А именно, фаворит Европы по свободной борьбе Александр Богомоев так доказывает свою поддержку проекту освеженной Конституции, в которую вносится пункт о приоритете суверенного права над интернациональным: «Я голосую за Конституцию, поэтому что пора закончить растрачивать из бюджета Рф по решениям разных судов сотки млрд баксов — олигарху Ходорковскому и иным „юкосам“». Как отмечает «Тайга.инфо», в официальной группе бойца в социальной сети «ВКонтакте», у которой 13 тыс. подписчиков, нет ни слова про Конституцию. Таковым же аполитичным смотрится акк бойца в инстаграме.

Иная спортсменка — двукратная фаворитка Европы по шахматам Инна Ивахинова, ранее избравшаяся в Народный хурал Бурятии по перечням «Единой Рф», утверждает, что поправки дозволят сохранить «классические семейные ценности». «У малыша должны быть обычные мать и папа, а не бесполые „родитель (один из ближайших родственников человека, составляющий основу семьи) номер один и два“», — утверждает Ивахинова, у которой, согласно декларации за 2019 год, нет ни жена, ни малышей. 

В разделе о госзакупках на официальных ресурсах властей Бурятии «Тайге.инфо» не удалось отыскать договор на подготовку тиража газеты с ролью Алексея Цыденова.

Ранее говорилось, что администрация главы республики издержала наиболее 4,5 млн рублей на размещение инфы о голосовании в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) и соцсетях. Подрядчиком стала АНО «Информационный центр», учрежденная самой администрацией главы Бурятии. Организация через остальные структуры выступает учредителем регионального телеканала АТВ.

Плющенко предложил Навальному «по-мужски» обсудить вопросцы о поправках в Конституцию

Общероссийское голосование по проекту поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) назначено на 1 июля. Всего в главный закон предполагается внести наиболее 200 конфигураций. Они отражены в федеральном законе, который Владимир Путин занес в Госдуму 20 января, спустя 5 дней опосля объявленного им начала конституционной реформы. В законе, который принят парламентом, подписан президентом и получил положительное заключение в Конституционном суде, содержится обмолвка, что новейшие положения основного закона начнут действовать опосля одобрения их по итогам общероссийского голосования. При всем этом не один раз подчеркивалось, что таковая форма волеизъявления людей не подпадает под регулирование законодательством о выборах и референдумах, которое в том числе воспрещает муниципальным и городским органам вести агитацию.
 
Главный в проекте конфигураций Конституции считается поправка, которая дозволит Владимиру Путину по окончании фактического 4-ого должностного срока опять баллотироваться на высший муниципальный пост и, таковым образом, оставаться у власти до 2036 года.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com