ГБУ «Далматовский детский дом»веб-сайт учреждения

В детском доме в Курганской области деток посылают на 14-дневный карантин по коронавирусу в комнаты без света, туалета и обычных кроватей, докладывает Mash.

«Попала в изолятор я поэтому, что удрала к маме домой. <…> Я просила, чтоб меня свозили, в итоге мне пообещали, но не сдержали свое обещание. <…> Ко мне практически никто не прогуливается, пока не попрошу, чтоб меня в туалет сводили по-большому, а по-маленькому нам молвят, чтоб прогуливались в ведро», — ведает одна из воспитанниц, попавшая на карантин.

Как передает Mash, света и воды в комнатах тоже нет, а дремлют малыши на матрацах, лежащих на нагом полу. На окнах стоят сетки.

Директор ГБУ «Далматовский детский дом», Лариса Максимова, не лицезреет заморочек в критериях: «У нас отдельного изолятора не было. Нам пришлось выделить два помещения: под комнату девченок и под комнату мальчишек». На карантин отправляются малыши, сбежавшие с местности учреждения. 

Сотрудница отдела опеки и попечительства заявила журналистам, что не верует в эту информацию: «Я все вижу, кто там как содержится. Там красивые условия для содержания деток».

Ранее Znak.com писал о том, как на Южном Урале предки носили в детсад пятилитровки с водой из-за коммунальных заморочек.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com