Согласно прогнозу организации, наименее чем за недельку будет выявлен практически миллион инфицированных.

сейчас в 18:09 221 10

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Кирилл Зыков

Во Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что порог в 10 миллионов заражённых коронавирусной заразой мир перешагнёт уже на последующей недельке. О этом заявил глава организации Тедрос Аданом Гебреисус в процессе брифинга в Женеве.

В 1-ый месяц данной вспышки в ВОЗ поступили сообщения о наименее чем 10 тыщах случаев, а за крайний месяц пришли сведения о наиболее чем четырёх миллионах, — сказал глава объединения.

Так Гебреисус напомнил, что на борьбу с пандемией CoViD-19 нужно кидать все имеющиеся силы. Одним из более принципиальных инструментов борьбы с вирусом он именовал кислород для пациентов, болезнь у каких проходит в тяжёлой форме. По его словам, при сегодняшних темпах распространения эпидемии раз в день требуется около 620 тыщ кубических метров кислорода. При всем этом компании, которые создают кислородные концентраторы, не управляются со спросом.

Уже сейчас количество столкнувшихся с болезнью людей превысило 9,1 миллиона по всему миру. При всем этом в Рф из их — наиболее 606 тыщ человек. Но в нашей стране темпы распространения заболевания быстро понижаются и эпидемия приметно идёт на спад. Так, к примеру, сейчас число новейших случаев CoViD-19 в Москве достигнуло минимума с 9 апреля, зато количество раз в день выздоравливающих москвичей издавна этот показатель превосходит.

Источник: life.ru