Вячеслав Реутов/Правительство Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Миша Дегтярев побеседовал с участниками автопробега в поддержку бывшего главы региона Сергея Фургала, который отстранен от должности из-за уголовного дела о подготовке убийств. 

«Во время переезда из Ванино в Советскую Гавань навстречу кару Дегтярева прошла колонна машин, которые звучно сигналили. Врио губернатора развернул кар и вышел к людям. Он выделил, что делит их позицию, но выступает за цивилизованное общение. Потому самым активным жителям он предложил войти в Народный совет при врио губернатора. Дегтярев готов часто встречаться с советом и дискуссировать самые острые темы, отыскивать пути решения», — сказала пресс-служба главы региона.

К посту о встрече с митингующими в Instagram прикреплено 20-минутное видео, на котором Дегтярев гласит, что не может выйти к многомилионной массе в Хабаровске — он может пообщаться лишь с несколькими десятками человек. При всем этом губернатор повсевременно перебивает автомобилистов и не дает им высказаться. 

 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

 

Во время переезда из Ванино в Советскую Гавань навстречу кару Дегтярева прошла колонна машин, которые звучно сигналили. Врио губернатора развернул кар и вышел к людям. Он выделил, что делит их позицию, но выступает за цивилизованное общение. Потому самым активным жителям он предложил войти в Народный совет при врио губернатора. Дегтярев готов часто встречаться с советом и дискуссировать самые острые темы, отыскивать пути решения.

Публикация от  Хабаровский край (@khabkrai) 25 Июл 2020 в 8:49 PDT

 

«Вот с вами я могу пообщаться — вас тут несколько 10-ов. Вы меня слышите, я вас слышу. Мы, естественно, Сергею Ивановичу как партия будем оказывать поддержку», — произнес врио губернатора.

Он отметил, что в преддверии зимы и начала новейшего учебного года региону нужен управляющий. «Вы задумайтесь — край обезглавлен. Моя задачка как врио — все процессы сделать. Вот и вся моя миссия», — произнес Дегтярев.

«Я ни от кого не бегаю. Я на собственном рабочем месте», — отвечает Дегтярев на претензии, что его «выловили на дороге», чтоб обсудить трудности региона.  

Он сказал, что выборы губернатора Хабаровского края пройдут в 2021 году, он не собирается в их участвовать. Митингующие ответили, что за него в любом случае никто голосовать не будет.

В Хабаровске уже 16-й денек попорядку идут массовые акции в поддержку Сергея Фургала, которого винят в организации убийств. 

Напомним, 20 июля президент Владимир Путин выслал Сергея Фургала в отставку в связи с утратой доверия, врио главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Миша Дегтярев. 21 июля он прибыл в Хабаровский край и был представлен правительству региона. 

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com