Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Уличные протесты в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) опосля смерти афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских не привели к всплеску случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом, пишет РИА «Анонсы» со ссылкой на Wall Street Journal. 

О этом молвят данные подготовительных исследовательских работ. В штате Миннесота, ставшем эпицентром акций протеста, в муниципальных клиниках протестировали наиболее 3 тыс. протестующих. Тест на коронавирус оказался положительным лишь у 1,8%. Еще 8,5 тыс. участников протестов сдали анализы в личных медучреждениях. В данной группе инфицированными оказались всего 0,99%.

Ранее о том, что в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не наблюдают роста заражений COVID-19 из-за митингов, гласил вице-президент Майк Пенс.

Напомним, размещенная видеозапись ожесточенного задержания Джорджа Флойда в Миннеаполисе стала предпосылкой протестов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), а потом и в остальных странах. На кадрах видно, как белоснежные полицейские повалили афроамериканца на землю, один из их встал коленом на шейку Флойда. Задержанный пару раз повторил, что не может дышать, но сотрудники правоохранительных органов проигнорировали его слова. Позднее Флойд скончался в реанимации. Полицейских, причастных к его погибели, уволили. Позднее медэкспертиза подтвердила, что Флойд погиб от удушения полицейскими.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com