Но это не воздействовало на его опасность для человека.

сейчас в 12:30 1170 10

Цветное увеличенное изображение коронавируса. Фото © ТАСС / Cdc / Planet Pix via ZUMA Wire

Новейший штамм коронавируса SARS-CoV-2, который является возбудителем CoViD-19, сделал болезнь ещё заразнее. Мутация повысила контагиозность вируса практически вдвое, докладывает китайское издание South China Morning Post.

Исследование в Гонконге подтвердило обозначенную тенденцию, так как число людей, которые, как ожидается, заразятся от всякого инфицированного, возросло с 2-ух с половиной – трёх в марте до четырёх в истинное время, — отмечается в публикации.

При всем этом смертоносность вируса осталась на том же уровне, потому что мутация сказалась только на возможности к распространению вируса. Как следует, наиболее небезопасным для людей коронавирус не стал.

Намедни Глобальная организация здравоохранения сказала о рекордном приросте новейших случаев CoViD-19 в мире. Ранее там заявляли о том, что темпы распространения вируса вырастают. Сейчас же сделалось понятно, что русская вакцина от коронавируса удачно прошла клинические тесты, а 1-ая группа добровольцев будет выписана уже через некоторое количество дней.

Источник: life.ru