Местные власти считают, что это дозволит сделать "доп основания для защиты государственных интересов".

сейчас в 11:55 272 10

Фото © Shutterstock

Украина вышла из меморандума с Россией о сотрудничестве стран в борьбе с терроризмом. Такое решение приняло правительство страны на заседании, докладывает ТАСС.

Власти Украины считают, что отказ от меморандума поспособствует созданию "доп правовых и политических оснований для защиты государственных интересов страны".

Меморандум о сотрудничестве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Украины в борьбе с терроризмом был подписан ещё в 2012 году в Ялте.

Напомним, опосля 2018 года Украина вышла из целого ряда соглашений о сотрудничестве в рамках СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР). А практически намедни правительство вышло из Соглашения о разработке Совета управляющих подразделений денежной разведки стран — участников СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР).

Источник: life.ru