сайт Кремля

Управление федерального министерства культуры по Приволжскому федеральному округу объявило конкурс на поиск поставщика, который бы уничтожил портреты Владимира Путина и Дмитрия Медведева. На соответствующий тендер на сайте единого агрегатора торговли обратили внимание «Отрытые медиа».

В техзадании сказано, что необходим поставщик, который бы оказал услуги по утилизации движимого имущества (мебели и оргтехники). Среди предметов, которые необходимо уничтожить, есть 43 позиции, среди них принтеры, тумбы, шкафы, кресло и портреты Медведева и Путина. Подрядчик должен выполнить необходимые работы до 30 июня, максимальная цена договора составляет 43 тыс. рублей. Оплата контракта производится из средств федерального бюджета.

Замруководителя приволжского управления Минкульта, начальник юридического отдела Илья Горбухов, указанный в заявке как ответственное за проведение тендера лицо, отказался от комментариев и переадресовал вопросы пресс-службе министерства культуры. 

«Открытые медиа» напоминают, как в октябре 2019 года администрация Надымского района ЯНАО объявила аналогичный тендер на 256 тыс. рублей на утилизацию компьютеров, офисного оборудования и двух портретов Дмитрия Медведева. Уже через несколько часов после публикации статьи администрация Надымского района отменила тендер. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com