Znak.com

Уровень популяционного иммунитета к коронавирусу в Рф на данный момент составляет 26%. О этом в эфире телеканала «Наша родина 24» сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. В конце мая этот показатель был на уровне 12,5%, о чем гласили 1-ые результаты тестирований на антитела.

Основной эпидемиолог Минздрава академик РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук) Николай Брико заявлял, что все ограничительные меры, введенные в Рф из-за пандемии, можно будет снять лишь в этом случае, когда у 60–70% населения найдут иммунитет к COVID-19. В неприятном случае сохраняется возможность для циркуляции возбудителя, он может вызывать следующие заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), другими словами сохраняется цепочка эпидемического процесса.

Для увеличения коллективного иммунитета до 60–70% нужна вакцина, которая дозволит сделать нужную иммунную прослойку. «60–70% — это тот уровень, который дозволит сказать, что, если будет занос возбудителя, он в наименьшей мере будет распространяться и вызывать новейшие заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). По последней мере, с еще наименьшей активностью и интенсивностью будет развиваться эпидемический процесс в таковой группе. Тогда можно с большей уверенностью снимать ограничительные мероприятия», — заявил представитель Минздрава РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Ожидается, что вакцинация от коронавируса в Рф начнется с людей из группы риска. В группу риска по коронавирусу входят старые люди и те, кто мучается приобретенными болезнями. В Рф уже проходят удачные тесты вакцин. По состоянию на утро 15 июля в Рф зарегистрированы 6422 новейших варианта коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Общее число инфицированных достигнуло 746 369 человек.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com