Дипломат отметила, что для этого нужно "желание и рвение".

сейчас в 00:06 648 10

Фото © ТАСС / Щербак Александр

Официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф Мария Захарова не исключила способности обмена осуждённого в Рф за шпионаж янки Пола Уилана на россиян, которые отбывают наказание в Соединённых Штатах, Виктора Бута либо Константина Ярошенко. О этом она поведала в эфире ютуб-канала «Соловьёв LIVE».

По словам дипломата, для такового решения есть межгосударственные механизмы, если "есть соответственное рвение и желание".

Это юридическая сторона, она существует. Далее мы пока поставим многоточие, — выделила Захарова.

Напомним, Пол Уилан был задержан в Москве 28 декабря 2018 года при "проведении шпионской акции". Также у него отыскали документы, содержащие гостайну. У Уилана оказалось четыре гражданства: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Канады, Ирландии и Англии. Мосгорсуд приговорил его к 16 годам колонии. В своём крайнем слове янки заявил, что хочет обжаловать приговор.

Позднее пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков отметил, что Пола Уилана недозволено считать политическим заложником.

Источник: life.ru