Она напомнила, что в январе европейские коллеги пробовали неудачно активизировать "механизм разрешения споров".

сейчас в 18:01 118 10

Фото © ТАСС / Артём Житенёв

Уверения министров зарубежных дел Англии, Германии и Франции в приверженности Совместному всеобъятному плану действий по урегулированию вокруг иранской программки (СВПД) не вяжутся с их действиями по нагнетанию напряжённости вокруг иранской ядерной программки в МАГАТЭ. О этом сказано в комменты официального дилера МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф Марии Захаровой, размещённом на веб-сайте внешнеполитического ведомства.

По словам Захаровой, в Лондоне, Берлине и Париже понимают, что первопричиной всех сбоев в осуществлении ядерной сделки с Тегераном были и остаются деяния Вашингтона.

Что касается очередных рассуждений "евродвойки" и Англии о "механизме разрешения споров", то напомним, что европейские коллеги неудачно пробовали активизировать его в январе сегодняшнего года, — отметила официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Захарова выделила, что все участники должны подтвердить неизменную приверженность высочайшим целям, поставленным в СВПД.

Президент Рф Владимир Путин, комментируя ситуацию с ядерной сделкой Ирана, гласил, что РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не может выручать всех, потому что не является "пожарной командой".

Источник: life.ru