Он назвал ряд причин не только политического, но и экономического характера.

сегодня в 04:28 1025 10

Фото © Twitter / Алексей Пушков

Сенатор Алексей Пушков объяснил, почему Германия не намерена отказываться от строительства газопровода "Северный поток — 2", несмотря на все угрозы, исходящие со стороны США.

"Охватила мания величия". В России и Германии ответили на угрозы США по "Северному потоку — 2"

В Совфеде выразили надежду, что газопровод достроят, несмотря на любые препятствия со стороны Вашингтона.

Он отметил, что Берлин и Вашингтон вступили в беспрецедентно глубокий конфликт, поскольку США угрожают не только предпринимателям, но и государственным структурам, а Германия готовит ответ.

"Стыдно слушать". Пушков ответил Stratfor на заявление о "Северном потоке — 2"

Ранее глава этой организации заявил о "флирте" между Россией и Германией.

Защищая "Северный поток 2", Германия защищает прежде всего саму себя. И это делается не потому, что в Германии очень сильны пророссийские настроения, подчеркнул Пушков в интервью "Российской газете".

Сенатор пояснил, что в проект вложены миллиарды долларов, к тому же газопровод должен стать крупнейшим распределительным центром в Европе. Кроме того, по его мнению, Берлин устал от агрессивной политики Вашингтона.

Пушков добавил, что Германия не откажется от "Северного потока — 2" по двум причинам: первая — чисто политическая, испортившиеся отношения двух стран, а вторая — это грядущие выборы в США. Если сейчас приостановить строительство, то в дальнейшем оно может уже никогда не возобновиться.

Источник: life.ru