Снимок экрана ютуб-канала «Красноватая линия»

Фаворит КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) Геннадий Зюганов дал ответ президенту Рф Владимиру Путину, который намедни в эфире программки «Москва. Кремль. Путин» заявил, что критика поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) со стороны коммунистов «звучит несколько удивительно». Ответ Зюганова размещен на ютуб-канале «Красноватая линия».

«Мы издавна настаивали на пересмотре Конституции, потому, когда президент начал двигаться навстречу, объявил конституционную реформу, мы с наслаждением это восприняли. […] Мы поначалу проголосовали за поправки, которые меняют некие идейные подходы. Я 2-мя руками за мощное правительство, за территориальную целостность. […] Но мы категорически против обнуления сроков. Почему? Еще четыре года, выведите страну из кризиса, обоснуйте, что ваш курс верный, помогите людям восстановиться опосля эпидемии. […] Эта Конституция президентского самовластия и господство олигархии! […] Возможностей сейчас у президента Рф больше, чем у царя, фараона и генсека вкупе взятых. Это неприемлимо! При ремонте Конституции, Счетную палату выводят из-под контроля думы. Совет Федерации не может надзирать прокурора. В сумме лишь усиливается власть 1-го лица и олигархии. […] 

Мы против диктата президента. Хоть какого. Мы против господства олигархии. Хоть какой, в любом составе. Наша позиция тут максимально принципна», — заявил глава КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации).

Не считая того, Зюганов раскритиковал тех оппозиционеров, кто призывает не ходить на голосование по поправкам в Конституцию. «Есть те, кто кричит: „Давайте бойкотировать! Давайте не пойдем!“ Мы за активную штатскую позицию, мы любим страну! Для этого нужно проявлять волю и нрав!» — считает Зюганов.

Напомним, Владимир Путин в эфире программки «Москва. Кремль. Путин» на канале «Наша родина 1» заявил, что «все политические силы страны имеют право на свою точку зрения». По воззрению главы страны, это «дает возможность снова посмотреть на то, что предлагается, а людям — осмысленно принять решение по этому вопросцу». При всем этом со стороны КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) критика поправок, по воззрению Владимира Путина, «звучит несколько удивительно», так как «в процессе голосования в Гос думе фракция КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) воздержалась от голосования, не призывала голосовать против». «Что касается диктатуры, то для наших левых партий, для наших оппонентов из коммунистической партии, слово „диктатура“, видимо, является органичным словом, поэтому что они постоянно выступали за диктатуру пролетариата», — добавил Путин.

КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) и «Левый фронт» подали заявку на проведение митинга против поправок в Конституцию

Напомним, сейчас сделалось понятно, что КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) и «Левый фронт» подали в мэрию Москвы извещение о проведении 27 июня митинга против принятия поправок в Конституцию Рф. Акцию протеста сторонники левых политических сил хотят провести практически у стенок Кремля — на площади Революции.

Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких 10-ов поправок 14 марта. Через два денька документ одобрил Конституционный трибунал. Последующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Этот денек объявили выходным. Главная поправка дозволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди остальных поправок — упоминание в Конституции Бога, российского языка как языка «государствообразующего народа», также запрет на «фальсификацию истории». Не считая того, поправки предугадывают перераспределение возможностей меж ветвями власти, ценность русских законов над интернациональным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и дамы. 

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com