Количество пациентов, которые погибли от коронавируса в Москве за крайние день, составило 48. О этом во вторник, 16 июня, сказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с заразой.

Открывая Россию: наилучшие направления для путешествий опосля карантина

Спецпроект «Известий» о туризме снутри страны

Всего в столице с начала пандемии погибли 3434 человека.

По крайним данным, в Рф в общей трудности зарегистрировали 545 458 случаев коронавируса, скончались наиболее 7 тыс. человек, оздоровели выше 294 тыс. пациентов.

Ранее в тот же денек министр здравоохранения Рф Миша Мурашко отметил, что в Рф на нынешний денек развернуто около 183 тыс. коек для приема пациентов с коронавирусом, из их свободны 27%.

По воззрению президента Рф Владимира Путина, страна выходит из пандемии коронавируса уверенно и с минимальными потерями. 49 регионов страны приступили к снятию ограничений, введенных из-за инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Не считая того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: iz.ru