Япония примет Олимпийские игры в 2021 году «в полном объеме», пообещал премьер-министр страны Синдзо Абэ в ходе выступления на Глобальном саммите по разработке вакцин от коронавируса.

«Через год — к Олимпиаде — вернемся более сильными»

Трехкратный чемпион России по боксу Альберт Батыргазиев — о завоевании лицензии на ОИ, переносе Игр в Токио и своем переходе из кикбоксинга

«Позвольте мне повторить мое намерение принять отложенные в 2020 году Олимпийские и Параолимпийские Игры в Токио летом 2021 году в полном объёме как свидетельство победы человечества над COVID-19», — цитирует его 4 июня «РИА Новости».

Ранее в четверг стало известно, что японские власти и организационный комитет Олимпиады в Токио обсуждают возможность проведения Игр по упрощенному сценарию на фоне ситуации с распространением коронавируса в мире.

Летние Олимпийские игры в Токио, перенесенные на 2021 год, могут снова не состояться, сообщило в начале мая агентство Bloomberg со ссылкой на мнение вирусологов. К 2021 году пандемия коронавируса еще может не утихнуть, полагают эксперты.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за коронавируса в марте Международный олимпийский комитет объявил о переносе Олимпиады и Паралимпиады на следующий год.

Источник: iz.ru