На арене UFC Apex в Лас-Вегасе уже 21 июня состоится турнир UFC Fight Night, где в основном поединке сойдутся россиянин Александр Волков и янки Кертис Блейдс.

В случае победы Волков сумеет пробиться в топ-3 рейтинга и претендовать на титульный бой.

Но Блейдс считает, что способен управится с русским бойцом. В интервью телеканалу РЕН ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) южноамериканский спортсмен раскрыл, как собирается победить Волкова в октагоне.

«Я понимаю, что он длиннющий (рост Волкова 201 см. — Ред.), ему нравится употреблять удары ногами, чтоб сделать место, я думаю, я буду смотреть за ударами головой и коленями по центру. И я понимаю, что он, возможно, собирается употреблять приемы коленом, чтоб отвлечь меня от нападения на его голову», — произнес Блейдс.

По его словам, чтоб получить преимущество, придется употреблять арсенал приемов и «дымовых завес».

Янки отметил, что уважает Волкова, потому победа над ним «лишь добавит очередной плюс» к его перечню.

Блейдс также не считает отсутствие зрителей недочетом. Он напомнил, что как касается руки оппонента, толпы больше не существует. Боец считает, что схожая ситуация даже способна принести пользу для участников — они будут лучше слышать тренеров.

Основной бой ночи можно будет поглядеть безвозмездно в прямом эфире на телеканале РЕН ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) 21 июня.

Вначале бой Волкова и Блэйдса был должен состояться 20 июня в канадском Саскатуне. Но позднее он был отменен из-за пандемии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Поединок состоится в Лас-Вегасе, на арене UFC Apex.

Всего на счету у 31-летнего Волкова имеется 31 победа в MMA (20 — нокаутом) и семь поражений. В активе у 29-летнего янки 13 побед (10 — нокаутом) и два поражения. Волков занимает седьмое пространство в рейтинге организации, а Блейдс — третье.

Собственный крайний на сей день бой Волков провел в Москве в ноябре 2019 года на турнире UFC Fight Night 163. Тогда россиянин одержал победу над янки Грегом Харди единогласным решением арбитров.

Также зрители канала РЕН ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) безвозмездно сумеют поглядеть бои основного карда:

Шейн Бургос (США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)) – Джош Эммет (США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)) – до 65,77 кг;

Ракэль Пеннингтон(США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)) – Марион Рено (США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)) –до 61,2 кг (ж).

Источник: iz.ru