Американский боец смешанного стиля (MMA) Спайк Карлайл провел дуэль взглядов со своим будущим соперником и соотечественником Билли Куарантилло в маске «чумного доктора».

Таким необычным образом Карлайл продемонстрировал соблюдение правил безопасности во время проведения Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), которые обязывают всех участников турнира носить средства индивидуальной защиты из-за пандемии коронавируса.

Соответствующий ролик с бойцом в эффектной маске средневекового врачевателя чумы выложил на своей странице в Twitter глава UFC Дана Уайт.

QUARANTILLO vs CARLYLE! #UFCVegas is LIVE and FREE on @espn tomorrow at 9pm ET pic.twitter.com/S3RqhrnfXg

— danawhite (@danawhite) May 29, 2020

В ночь с 30 на 31 мая в Лас-Вегасе состоится турнир UFC Fight Night on ESPN 9, главным поединком которого станет рейтинговый бой в полусредней весовой категории (до 77 кг) между американцем Тайроном Вудли и бразильцем Гилбертом Бернсом.

Поединок пройдет без зрителей в рамках протокола по безопасности на фоне пандемии. Этот турнир станет четвертым после возобновления деятельности промоушена.

Как отмечает телеканал ESPN, UFC ужесточил правила по тестированию на коронавирус. Теперь перед турнирами бойцы будут обязаны сдать тест на наличие инфекции перед заселением в отель накануне боя и после процедуры взвешивания. В случае положительного результата анализов на COVID-19 участники команды должны будут самоизолироваться до соответствующих распоряжений от руководства организации.

27 мая 50-летний глава UFC Дана Уайт сдал тест на коронавирус. Соответствующее видео он опубликовал в своем Instagram. Официально о результатах теста не сообщается.

Источник: iz.ru