Пожар произошел в субботу, 13 июня, в орловской городской больнице им. Н.А. Семашко. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

Из горящего здания было эвакуировано более 200 человек. Причем 155 покинули медучреждение самостоятельно, а еще 75 помогли спасатели, прибывшие на место происшествия.

«На момент прибытия (спасателей. — Ред.) установлено, что объектом пожара является помещение рентгенкабинета на 2-м этаже. В результате произошло загорание мебели и оргтехники на площади 5 кв. м», — уточнили в ведомстве.

Сообщается, что в результате возгорания никто не пострадал. К тушению пожара были привлечены 45 человек и 12 единиц спецтехники.

В настоящий момент устанавливаются причины случившегося. Известно, что система пожаротушения работала штатно и передала сигнал тревоги экстренным службам. В качестве одной из версий возгорания спасатели рассматривают неисправность электрооборудования.

3 июня в инфекционной больнице имени Боткина в Санкт-Петербурге произошел пожар. Площадь возгорания составила 5 кв. м. В результате происшествия от отравления продуктами горения погиб пациент 1981 года рождения. Сообщалось, что автоматическая пожарная сигнализация в момент ЧП не сработала.

Источник: iz.ru