Брат Сергея Захарова, погибшего в аварии с участием Михаила Ефремова, заявил, что актер должен быть наказан в соответствии с законом. Видео с Валерием во вторник, 9 июня, опубликовала пресс-служба столичного главка МВД.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

«Почему ему должны сделать исключение?» — отметил Валерий.

По его словам, он виделся с братом утром в день инцидента и до сих пор не может поверить в случившееся. Валерий рассказал, что Сергей каждые выходные привозил матери в Константиново продукты. Теперь Валерий не знает, как рассказать ей о смерти сына.

ДТП с участием внедорожника, которым управлял Ефремов, произошло вечером 8 июня на Смоленской площади в российской столице. Автомобиль протаранил фургон Lada, управлявший им 58-летний курьер Сергей Захаров скончался в НИИ имени Склифосовского.

Сам артист серьезных повреждений не получил. Экспертиза показала, что в момент аварии он был пьян. Против актера возбудили уголовное дело, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

9 июня суд отправил Михаила Ефремова под домашний арест на два месяца. Ему запрещено пользоваться средствами связи, выходить в интернет, а также осуществлять почтово-телеграфные отправления и получения. Актеру также наденут электронный браслет.

Источник: iz.ru