Число выздоровевших в Канаде впервые за сутки превысило число заразившихся новым коронавирусом. Об этом сообщило министерство здравоохранения страны.

Инородное дело: ученые нашли в коронавирусе часть человеческого белка

«Известия» оценили, могла ли она попасть в патоген искусственным путем

За минувшие сутки число заразившихся составило 675 человек, тогда как из больниц был выписан 691 человек. Всего в Канаде насчитывается 93 085 заболевших, полностью вылечились более 51 тыс. пациентов.

В середине апреля газета «Торонто Стар» и «Радио Канада» сообщали о том, что число смертей от коронавируса в домах престарелых в провинциях Квебек и Онтарио, возможно, было занижено. Например, согласно официальным данным, в этих учреждениях Онтарио на тот момент умерли 144 человека, а по подсчетам газеты — 219.

Эксперты отмечали, что в марте–апреле в Квебеке и Онтарио, где фиксировалось самое большое число умерших во всей стране, статистика смертности могла быть несознательно занижена по той причине, что врачи в ряде случаев не могли поставить точный диагноз.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Источник: iz.ru