Врачи-диетологи составили перечень сладостей, которые не повредят желающим похудеть. Как пишет 13 июня «Медикфорум», специалисты рекомендовали фрукты, шоколад и яблочный пирог. При этом отмечается, что важно умеренное потребление этих продуктов.

Толку с тощего не будет: бодипозитив набирает популярность

Американка возмутилась словом «толстый» в школьном задании

Изданию La Gaceta врачи рассказали о необходимости снизить потребление сахара при похудении. Однако полный отказ от него чреват стрессом для организма, поэтому небольшое количество некоторых видом сладостей допустимо.

«Одним из самых рекомендуемых диетологами десертов является шоколад с содержанием какао более 70%», — говорится в материале.

Также полезным источником сладких углеводов станут фрукты: финики, изюм, курага, вишня. Они помогут утолить не только тягу к сладкому, но и стабилизируют водный баланс, а также снабдят организм витаминами и минералами.

Добавить в рацион можно домашний яблочный пирог и смузи.

Шведский диетолог Фредрик Паулун рассказал, как можно преодолеть пристрастие к сладкому за одну неделю. По его словам, чтобы облегчить себе вынужденный отказ от сладкого, следует больше употреблять пищу, богатую белками.

Источник: iz.ru