Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции после допроса доставили актера Михаила Ефремова в его квартиру в Плотниковом переулке, где он отбывает домашний арест.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

Следователи допрашивали артиста по делу о совершенном им смертельном ДТП в центре Москвы и о сбыте наркотиков. Допрос длился порядка пяти часов, сообщил источник «Известий».

Уточняется, что Ефремов отвечал на вопросы о том, с кем, где и когда он употреблял алкоголь и наркотики, а также не испытывал ли он стресс.

Согласно заявлению пресс-службы ГУ МВД по Москве, актера после допроса оставили в статусе свидетеля по вышеуказанному делу. «Следственные действия в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, в настоящее время, завершены. Мужчина убыл к месту исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста», — добавили в управлении.

Ранее в четверг сотрудники ФСИН увезли артиста из его квартиры. Отвечать на вопросы журналистов актер не стал. В Главном следственном управлении московского ГУ МВД уточнили, что после допроса будет решен вопрос о процессуальном статусе Ефремова по делу о сбыте наркотиков.

Внедорожник Ефремова выскочил на встречку вечером 8 июня и лоб в лоб протаранил фургон Lada, в котором находился — 58-летний курьер Сергей Захаров . В результате столкновения артист серьезных ранений не получил, а водитель отечественного авто был госпитализирован с серьезными травмами и позднее скончался в больнице. Сам артист серьезных ранений не получил.

Позднее медэкспертиза показала присутствие в организме Ефремова в момент ДТП алкоголя и наркотиков.

В отношении артиста возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшее смерть человека». Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Суд уже избрал Ефремову меру пресечения в виде домашнего ареста до 9 августа, на него надели электронный браслет.

По данным РЕН ТВ, Ефремова заподозрили в нарушении условий домашнего ареста. Дело в том, что по закону актеру запрещено пользоваться средствами связи, выходить в интернет, осуществлять почтово-телеграфные отправления и получения. Однако 9 июня меры пресечения журналистам в Telegram стали приходить уведомления о регистрации артиста в этом мессенджере.

Источник: iz.ru