Стрельбу по сотрудникам ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) на Ленинском проспекте в Москве открыл уроженец Ингушетии Ратмир Галаев. О этом в пн, 15 июня, сказали источники «Известий».

«Стрельбу из переделанного газового пистолета МР-79-9Т по сотрудникам ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения), открыл уроженец Ингушетии Галаев Ратмир Азитович, 24.09.1995 г.р. На данный момент мужик находится на операции в одной из столичных больниц. У него огнестрельное ранение брюшной полости», — говорится в сообщении.

Ранее в тот же денек у 1-го из домов на Ленинском проспекте в Москве произошла стрельба. В итоге двое полицейских были ранены.

Правоохранительных органов удалось задержать стрелявшего Галаева. Во время задержания мужик пострадал: согласовании с федеральным законом «О правоохранительных органов», с целью обезвреживания нападавшего сотрудники правоохранительных органов применили табельное огнестрельное орудие.

Следственный комитет Рф возбудил уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного ст. 317 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).

Источник: iz.ru