Мужик, который открыл огнь по сотрудникам правоохранительных органов на Ленинском проспекте в Москве и был ранен, скончался в поликлинике от утраты крови (внутренней средой организма человека и животных), не приходя в сознание. О этом 15 июня сказал источник «Известий».

Элитный тир: экс-чиновник устроил стрельбу по {живым} мишеням

Прошлый куратор столичных заводов открыл с балкона огнь по соседям

По словам источников, злодей стрелял в полицейских преднамеренно и без каких-то видимых обстоятельств. Собеседник также подтвердил, что оба полицейских, пострадавших в итоге стрельбы, находятся в томном состоянии.

Перестрелка произошла ранее в тот же денек. Стрелявшим является мужик, который проходил мимо, когда сотрудники ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) приостановили водителя такси за нарушение правил дорожного движения.

В итоге стрельбы двое полицейских получили ранения.

В согласовании с федеральным законом «О правоохранительных органов», с целью обезвреживания нападавшего сотрудники правоохранительных органов применили табельное огнестрельное орудие. Злодей также получил ранение и был задержан ранеными полицейскими.

На пространство происшествия выехал управляющий Головного Следственного управления Следственного комитета по Москве Андрей Стрижов.

Следственный комитет Рф возбудил уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного ст. 317 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).

Источник: iz.ru