Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что актера Михаила Ефремова необходимо заключить под стражу. Об этом он написал во вторник, 9 июня, на своей странице во «ВКонтакте».

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

«Из-под домашнего ареста он сбежит за границу или напьется и выпадет из окна. Наказание за его преступление должно быть суровым — 12 лет колонии», — отметил политик.

Он напомнил, что жизнь погибшему уже не вернуть. По словам Жириновского, у Ефремова только в 2020 году зафиксировано 10 нарушений ПДД, а за руль пьяным он садится не в первый раз. Лидер ЛДПР предложил лишать водителей прав после трех случаев нетрезвого вождения.

Авария произошла накануне вечером в Москве. Ефремов на внедорожнике выехал на встречную полосу на Смоленской площади и протаранил фургон Lada, водитель которого — 58-летний курьер Сергей Захаров — был госпитализирован с серьезными травмами и, несмотря на усилия врачей, скончался в больнице.

Сам артист серьезных повреждений не получил. По словам очевидцев, Ефремов был в состоянии алкогольного опьянения и едва стоял на ногах, а также высказывал намерение вылечить Захарова, заявляя, что у него «денег до… (нецензурно)».

9 июня суд отправил Михаила Ефремова под домашний арест на два месяца. Ему запрещено пользоваться средствами связи, выходить в интернет, а также осуществлять почтово-телеграфные отправления и получения. Актеру также наденут электронный браслет.

Источник: iz.ru